понедельник, 8 декабря 2014 г.


Доброго времени суток друзья! Данный проект из ноябрьского выпуска журнала Идеи Вашего Дома, 2014.

Эта квартира предназначена для большой дружной семьи – супружеской пары и трех сыновей-погодков.
В меру активные мальчишки и «продвинутые», шагающие в унисон со временем, родители. Активные путешественники, они хотели видеть свой дом спокойным островком, теплым и не слишком навязчивым.


современный дизайн интерьера гостиной

современный дизайн интерьера в москве

современный дизайн интерьера кухни

современный дизайн интерьера кухни

современный дизайн интерьера кухни
 Лаконичная светлая кухня продолжает общую стилистику квартиры. Декоративный кирпич, которым отделана одна стена не создаст проблем в  уборке, т.к. установлен стеклянный фартук.

современный дизайн спальни
 Пространство квартиры насыщено перекличкой фактур и материалов, поддержкой линий, силуэтов и поверхностей, создавая тем самым необходимое равновесие. Так, в спальне зеркало перекликается с зеркальными листами люстры, фактурные тяжелые шторы и покрывало из бархата с мелковорсистым ковролином Beaulieu of America. В более сложных отношениях состоят предметы в гостиной. Тумба с зеркальным фасадом и зеркало-часы своими округлыми линиями вторят округлым потолочным светильникам, округлым же узорам кофейных столиков и мягким очертаниям кресел.
Игра форм, порою достаточно больших, служит на пользу небольшим пространствам, одновременно оригинально и визуально увеличивая их. Размещая большое зеркало и высокое изголовье кровати в спальне, мы преследовали как раз данную цель.
современный дизайн спальни

В оформлении интерьера, в качестве основного цвета используется серый, но, несмотря на эту цветовую доминанту и отсутствие ярких акцентов, интерьер не выглядит скучным и унылым. Здесь царит спокойная безмятежность – именно то, что так необходимо нашей дружной семейной ячейке. Дополнительными цветовыми нюансами, способствующими релаксации, выступают сложные оттенки голубого, синего и коричневого.

оригинальная детская

детская для трех детей

детская для трех детей
Функциональность пространства квартиры сочетается с неоднозначностью стилевого решения: неоклассика с элементами американского кантри стиля. Данное сочетание (классическое оформление  с потертой мебелью в стиле кантри) является сейчас весьма современным. 
 
современный санузел
современный дизайн интерьера санузла
современный дизайн интерьера

В квартире мы предусмотрели два санузла – для большой семьи с детьми это важное условие. Изначально было три, не слишком функциональных маленьких санузла. Объединив два соседних санузла и дополнительно увеличив площадь за счет коридора, мы получили удобную ванную комнату, вмещающую в себя все необходимое.
 
современный дизайн интерьера

современный дизайн интерьера

С уважением,
дизайнер интерьера Татьяна Живолупова

0 коммент.:

Отправить комментарий