суббота, 12 апреля 2014 г.

Дизайн интерьера 5-комнатной квартиры 225 кв.м.
интересный дизайн интерьера
Жмите на фото для детального просмотра

Объединенная из двух соседних квартир - 2 комнатной и 3 комнатной, квартира, для семьи из четырех человек, получилась большой и просторной. Планировочная задача состояла в том, чтобы выделить каждому члену семьи личное пространство, а представителям разных поколений независимое существование. В результате мы разделили квартиру на три зоны: молодежную, родительскую и общественную.


интересный дизайн интерьера
интересный дизайн интерьера
Общественная зона находится посередине между приватных апартаментов – гостиная, кухня и столовая были объединены в просторную студию, чтобы вся семья могла собираться вечерами вместе.
Арт-объект  в  виде  деревянной конструкции, обозначивший переход из холла в гостиную придает пространству оригинальный и запоминающийся образ. Обрамление комнаты создается плавным перетеканием изогнутых линий с пола на стену, со стены на потолок. Цветовая гамма сдержанная, а формы лаконичны, скрытая подсветка придает визуальную легкость, а выразительные ступенчатые потолки стилистически поддерживают выбранную тему.
На кухне дерево соседствует с брутальной керамической плиткой, имитирующей асфальт и стеклянными фасадами кухни.



интересный дизайн интерьера

 В молодежной зоне показана Москва, в старинном обличии и современном. Приглашенный художник изобразил панораму города 200 летней давности и подчеркнул это декоративными элементами. В зоне современного города, мы показали Москву-Сити в ночное и дневное время.
дизайн интерьера прихожей

современный дизайн прихожей
интересный дизайн интерьера
интересный дизайн интерьера

интересный дизайн интерьера
В совершенно ином стиле была оформлена по желанию заказчика спальня.
интересный дизайн интерьера

интересный дизайн интерьера

 Родительский санузел в нежной спокойной гамме, ванная комната для детей, напротив, была оформлена ярко.
 Красивый санузел
современный санузел
   Эту квартиру нельзя определить к какому-то стилю, здесь царит эклектика -  старинные предметы интерьера, перешедшие  хозяевам квартиры по наследству соседствуют с современными решениями (например, полностью стеклянная кухня от Valcucine).

Дизайн интерьера этой квартиры получился весьма разносторонним – респектабельность и уют для родителей, с одной стороны плюс современность и новаторство, для подрастающего поколения, с другой.

Архитектор-дизайнер: Татьяна Живолупова
Фотограф: Андрей Хроленок
Опубликован: "Лучшие интерьеры", 2012 - №111

0 коммент.:

Отправить комментарий