воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Дизайн интерьера 2016

          Институт цвета Pantone объявил цвет 2016 года - их два: Serenity (15-3919), будем звать его Безмятежность и Розовый кварц (13-1520). Почему пара? На протяжении уже 16 лет только один цвет удостаивался быть  символом года.
Думаю тут такая философия поддержки, сами по себе цвета невесомые и нежные, в сравнении с последними активными "Марсала" (2015 год) и "Radiant Orchid" (2014 год) так уж точно невесомые, а значит им нужна помощь-поддержка хотя бы друг от друга, две нежности рядом - это уже сила. )) Плюс, эти родственные цвета чудо как хороши в паре. 
        В этом тандеме уже углядели гендерную двойственность  - интернет пестрит заголовками "genderful color. Я если и соглашусь, то с натяжкой - и розовый тут не поросячий розовый и прохладная Безмятежность, не детский голубой - он более сложен. Инфантильны ли эти цвета? Смотря как их использовать, но то что они пастельные, спокойные, невесомые, воздушные, безмятежные и конечно романтические - это однозначно.
 
Модный дизайн интерьера

          За последние годы институт цвета оказывал большое влияние на принятие решений во многих отраслях промышленности, будь то мода,  упаковка и графический дизайн, предметы и дизайн интерьера. Об этом вы вспомните уже скоро - Безмятежность и Розовый кварц на носу. 

          Так что же насчет дизайна интерьера... Как говорят колористы из Нью-Джерси: "Эта пара сладкая, расслабляющая и манящая, вместе они создают пространство, которое приглашает в спокойное убежище". Нельзя не согласиться - совокупность этих двух цветов привнесет в домашнюю обстановку необходимое спокойствие и релакс. Невесомые оттенки стали более популярными, люди отходят от насыщенных и темно-акцентированных стен - это мнение колориста Trish Helmke.

     Совокупность блестящих и прозрачных деталей, текстуры и фактуры усилит двойственность этих оттенков. Пудровый розовый и звонкий голубой...- виток спирали из 60-х годов. Совсем необязательно заполнять трендовыми цветами все пространство, хотя  при должной поддержке и правильно расставленных акцентах это может быть неплохо. Эти два цвета могут быть роскошными, если будут в бархате или с добавлением золота, в тандеме они могут мягко оживить пространство в виде декоративных элементов, отдельных предметов мебели, ковров и картин, могут быть минималистичными если будут иметь лаконичные формы, ну и наконец, могут быть элегантными и классными-молодежными для девчонок.

Итак, наслаждаемся разнообразием...

Дизайн интерьера 2016

Дизайн интерьера цвет 2016 года

Дизайн интерьера 2016
Дизайн интерьера 2016

Дизайн интерьера 2016

Дизайн интерьера 2016

комната для девочки модная


современная кухня
современная кухня

современная кухня

рабочее место современный дизайн интерьера

цвет года 2016

Модный цвет 2016

Современный дизайн интерьера

Санузел модный цвет 2016

цвет 2016 года в интерьере

цвет 2016 года в интерьере

цвет 2016 года в интерьере

цвет 2016 года

цвет 2016 года в интерьере
цвет 2016 года в интерьере
цвет 2016 года

С уважением
Ваш дизайнер интерьера Татьяна Живолупова

источники: House Beautiful pantone, lonny, milk

0 коммент.:

Отправить комментарий