четверг, 12 мая 2016 г.

фитостена
В ожидании новых выпусков ИВД с моии новыми проектами, которые уже готовятся к печати, выкладываю работу, фрагмент которой ранее тут выкладывала.

Проект создавался для супружеской пары с сыном-студентом. Хозяева желали видеть свой дом в спокойном современном стиле. Однако динамичность их характеров требовала отражения индивидуальности и выхода за рамки. Нашей задачей было предусмотреть желания и сочленить их с яркой индивидуальностью – так пространство квартиры обрело дикое богатство фактур, яркие детали и вместе с тем колористическое и тоновое спокойствие. 
 
Трехкомнатная квартира в панельном доме, серии И1724, обычная и малопримечательная, но имеющая отличный вид из окна спальной комнаты хозяев. Так как в квартире все стены несущие особых поводов для размышления не возникло, однако мы утеплили балкон и туалетную комнату превратили в постирочную.
С учетом пожеланий хозяев в квартире предусмотрено большое количество мест для хранения вещей. Для напольного покрытия в жилых помещениях квартиры выбрали паркетную доску, на кухне, в ванной комнате и постирочной – наливные полы.  

современный интерьер
современный интерьер
 Гостиная – самая атмосферная комната. Фактурное разнообразие, разноплановое освещение и цветовая гармония объединены идеей релакса и спокойствия. Симметричность расстановки мебели также способствует общей идее. Фито-стена, расположенная за диваном – это стабилизированные натуральные растения, законсервированные особым образом. Растения весьма приятны на ощупь, почти не требуют ухода и декоративно выразительны. Как обрамление для этой декоративной композиции выступает стена и потолок, обитые черными деревянными панелями. Довольно объемная черная масса эффектно разбавлена линейными светильниками с композиционно выверенным ритмическим рисунком. Потолок опустили на 12 см. Дверь обрамляют объемные шкафы, которые теряют часть своей тяжеловесности за счет фасадов с подсветкой. Вся входная группа выполнена из деревянных панелей по индивидуальному проекту. Легкое тканевое обрамление окна и такой же воздушный столик удачно завершают общую игру фактур интерьера данной комнаты. 

современный интерьер

современный интерьер
Небольшая спальня (13,8м.) и много вещей? А еще огромное желание придать этой комнате несколько аскетичный и минималистичный вид… Мы справились с этой задачей, выбрав нетрадиционное спальное место. В качестве кровати у нас выступает ортопедический напольный матрас, расположенный на некотором возвышении – подиуме.
Данное решение зрительно сделало помещение больше, добавило воздуха. Подиум решил проблему хранения редкоиспользуемых, но нужных и памятных вещей.
 
современая спальня

  Радиатор отопления зашит в подиуме с обязательным наличием вентиляционной решетки. Окно фланкировали строгими шкафами для книг, а в подоконной зоне расположили место для чтения и отдыха. Эффектное изголовье «кровати» перекликается с фотообоями на противоположной стене.  

современный интерьер современный интерьер
современный интерьер
В комнате сына, довольно взрослого и делового молодого человека размещены все необходимые вещи. Декоративная функция находится на втором плане, главное удобство и функциональность. Рабочее место, большое место для хранения, удобные светильники, размещенные по периметру комнаты. Декоративным элементом выступает скульптурная группа из акрилового гипса.

современная кухня

Кухня прагматична и функциональна. Секрет эффективности организации кухни прячется за дверцами шкафов, все необходимые коммуникации проходят вдоль стен. Чтобы сдержанный дизайн не казался пресным, добавили выразительный стол из термообработанного дерева и светильники ему в поддержку, а также контрастные стулья.
 
красивый интерьер
современный интерьерДля ванной комнаты найдено спокойное и лаконичное решение. Четкая структура и гармоничное расположение всех элементов – вот секрет элегантности.
Объемная мебель благодаря своим блестящим поверхностям, а также в противовес к черным акцентам (раковина-чаша, унитаз, светильники) и деревянным столешнице и стене, кажется менее тяжеловесной.
современный интерьер
современный интерьер современный интерьер

Размер и форма прихожей, как и в большинстве квартир, не дала нам развернуться, а, напротив, предлагает использовать все средства для визуального расширения пространства, добычи воздуха и света. Справа от входа было естественно поместить большой шкаф. Также естественно было сделать его фасад зеркальным, ведь игра отражений увеличивает пространство в два раза. Светлые стены, воздушная банкетка, отражения, хорошие светильники – все предельно функционально и направлено на то, чтобы взгляд, не встречая препятствий свободно скользил.

С уважением, Татьяна Живолупова

0 коммент.:

Отправить комментарий